15.05.2019г. Театрализовано-игровая программа "Ракета хорошего настроения"

В 09-30 ч.в детском саду №1 для детей прошла театрализовано – игровая программа «Ракета хорошего настроения".

На мероприятии присутствовало 41 человека.

Огонь с древних времён интересовал человека. С одной стороны, огонь - друг человека. Без огня не приготовить покушать, не осветить дом. Конечно в современном развитом обществе, сам огонь отошёл на второй план, по сравнению с электричеством, но играет немаловажную роль. Дети, пытаются «потрогать» окружающий мир, чтобы поближе узнать его. Задача родителей и воспитателя помочь узнать как можно больше об окружающем мире, но предостеречь от возможных опасностей, ожидающих их на пути познания. Начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно вести себя правильно и безопасно.

Детский отдел ДК «Шахтёров» подготовил специальные познавательные игры, посвящённые противопожарной безопасности. Ребята в игровой форме усвоили, что такое огнетушитель, где находятся запасные выходы, как без паники эвакуироваться из здания, повторили номера телефонов экстренных служб. А после познавательных моментов все участвовали в зажигательной дискотеке.  Мультяшные герои очень понравились ребятам. Это поучительное мероприятие очень понравилось всем присутствующим.