08.05.2019г. Проект «От сердца к сердцу».

Во Дворце культуры «Шахтёров» продолжает работать проект «От сердца к сердцу». 8 мая 2019 года в 14-00 сотрудники Дворца культуры адресно поздравили с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне труженицу тыла Вичканову Анастасию Ивановну. Адресное поздравление прошло в рамках акции  «Дарю Кузбассу».

Анастасии Ивановне 94 года, в годы войны она трудилась в тылу, как и многие другие, под девизом «Всё для фронта! Всё для Победы!». Её муж Вичканов Вениамин Васильевич – участник войны, к сожалению, не дожил до сегодняшних дней, но в военные годы они  сделали очень многое, чтобы сейчас было мирное небо над головой.

Сотрудники ДК искренне поблагодарили Анастасию Ивановну за все, что она сделала в те далёкие, такие трудные для всех годы,  пожелали ей здоровья и долгих лет жизни. В качестве небольшого подарка вручили коробку шоколадных конфет и памятный сувенир, который дети художественной самодеятельности сделали своими руками. Бабушка была тронута до слез, ведь для нее это не просто поздравление, а память, которую люди проносят от поколения к поколению, не забывая о своих ветеранах и о том Великом Подвиге, который они совершили для нас.