30.04.2019г. Праздник «Земной поклон отцам и дедам"

В 12-00 в Большом зале Дворца культуры «Шахтёров» состоялся праздник «Земной поклон отцам и дедам», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовало 300 человек.

На праздник были приглашены ветераны и школьники поселковых школ № 10 и 42. Начался концерт с минуты молчания. Поздравил ветеранов начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Прокопьевска Яцухно Пётр Петрович. Творческие коллективы Дворца культуры «Шахтёров» - эстрадная группа «Ажиотаж», ансамбль народной песни «Славяне», вокально-эстрадная студия «Дебют» исполнили тематические песни о войне, о Победе, о тех далёких, но таких памятных днях. Ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» сыграл на ложках «Попурри на военную тему». Порадовал ветеранов своим танцевальным номером хореографический ансамбль «Миллениум».  Школьники прочитали стихотворение «Праздник Победы». Всем присутствующим в зале ветеранам подарили сувениры, сделанные своими руками. Завершил концерт своим выступлением народный самодеятельный коллектив, хор ветеранов войны и труда «Рябинушка».

Весь праздник со сцены звучали слова благодарности всем тем, кто совершил Великий подвиг и подарил нам жизнь без войны и поздравления в адрес всех ветеранов.