25.04.2019г. Театрализовано-игровая программа "Рассказы дедушки"

В 09-30 ч. в детском саду № 8 для деток прошла театрализовано – игровая программа «Рассказы дедушки», посвящённая 74 годовщине победы в ВОВ. На мероприятии присутствовало 36  человек.

Мы живём в мирное время. Мы никогда не слышали взрывов бомб, не видели слёз почерневших от горя матерей, но знаем страшное слово – война. Она коснулась каждой семьи. Наши прабабушки, прадедушки, бабушки и дедушки были детьми в это страшное время. Нам захотелось по крупицам собрать их воспоминания.

Вы встретили войну в разном возрасте. Кто-то совсем крохой, кто-то подростком. Никогда не изгладятся из памяти эти суровые годы. Люди будут всегда стремиться узнать «из первых рук» воспоминания участников этой войны, как была завоевана наша Победа. О каждом из ветеранов можно написать не только повесть, но и целый роман. Обо всем этом свидетельствуют их боевые награды.

С великого Дня Победы прошло уже много времени, чтобы дети не забывали и помнили подвиг наших солдат. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев.

В честь 74-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в детском саду прошло традиционное мероприятие «Рассказы дедушки».

С годами праздник «День Победы» не становится меньше. Он приобретает особый характер – растет благодарность поколению героев, отстоявших Родину, подаривших возможность народу жить и трудиться народу свободно! Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем вместе с детьми этот прекрасный и трагичный праздник…