11.04.2019г. Театрализовано-концертная программа "Ракета веселого настроения"

В 09-30 ч. для детей детского сада № 2 детский отдел ДК «Шахтёров» провёл   театрализовано – концертную  программу «Ракета веселого настроения», посвящённая Дню космонавтики.

На мероприятиях присутствовало  49 человек.

12 апреля 1961 года, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. Ребята с большим удовольствием и неиссякаемой фантазией изображали космонавтов, инопланетян, галактические планеты. Дети узнали, как уникальна и прекрасна наша планета, кто был первым космонавтом нашей страны.

День космонавтики – это путешествие по истории космоса. Каждый ребенок смог увидеть и услышать, как зажигаются звезды и летят метеориты, покормить пришельцев конфетами и сосисками. Это увлекательное  путешествие на ракете веселого настроения с героями мультфильма «Три кота», которое в современном интерактивном формате рассказало  о достижениях советской космонавтики, современном мировом сотрудничестве и технологиях будущего. Каждый ребенок в этот день был рад почувствовать себя космонавтом!!!