14.03.2019г. Театрализовано-концертная программа "Прощание с Азбукой"

В 12.00 ч. для учеников 1 класса школы № 59 детский отдел ДК «Шахтёров» провёл   театрализовано - концертную программу «Прощание с азбукой». На мероприятиях присутствовало  23 человека.

Азбука – переведённое на русский язык слово алфавит. По – древнерусски первая буква алфавита называется аз, вторая – буки. Вот и получилось аз – буки или азбука. А слово букварь означает собрание букв, равно как словарь - собрание слов. Азбука, конечно, не сама к нам пришла. Тому, что она появилась на Руси, мы обязаны двум болгарским монахам, двум братьям – Кириллу и Мефодию.

На праздник к ребятам приходили сестрички вредные привычки – Знайка, Смешинка и Неряшка. Они задавали детям вопросы, загадывали загадки, предлагали выполнить задания, с которыми первоклассники успешно справились. С ответным словом выступили первоклассники. Ребята читали стихи, пели песни, играли в игру «Рыболовы», составляли слова. Учебный год ещё не закончен, а ребята уже многому научились! Праздник получился веселым и познавательным. Он закончился словами благодарности в адрес Азбуки. В конце праздника были вручены учащимся книги и дипломы об успешном изучении Азбуки. Мы поздравляем ребят и желаем им успехов в учёбе!

Атмосфера  была праздничная и торжественная. Герои вели праздник дружно и увлеченно, что позволяло активизировать внимание публики и вызывало положительную реакцию. Мероприятие было познавательным, интересным и запоминающимся для детей.