19.11.2021 г. Театрализовано - игровая программа "Чтоб не ссориться с огнём - нужно много знать о нём"
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Для учеников школы 70 прошла театрализовано - игровая программа "Чтоб не ссориться с огнём - нужно много знать о нем" по противопожарной безопасности.

В простой и доступной форме, с примерами из реальной жизни, ребятам рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причинами возгораний часто становятся нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Упомянули и детскую шалость: спички, зажигалки, новогодние петарды очень привлекательны для детей, но они часто становятся причиной огненной беды.

Затем дети узнали, как действовать, если пожар случился в квартире, на лестнице или у соседей, о том, что в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться, что нужно покидать горящее, задымленное помещение не в полный рост, а почти на корточках, и еще много-много важного и полезного.