29.08.2021г. Праздничный концерт «Мелодии шахтёрской славы»

29 августа в 13-00 на площади Дворца культуры «Шахтёров» состоялись праздничный концерт «Мелодии шахтёрской славы» и народное гуляние, посвященные Дню города и Дню шахтёра, 90-летию города Прокопьевска.

На концерте выступили творческие коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры «Шахтёров». Вокальные коллективы – эстрадная группа «Ажиотаж» и вокально-эстрадная студия «Дебют» подарили гостям праздника свои лучшие песни, хореографические коллективы «Мозаика» и «Миллениум» порадовали зрителей зажигательными танцевальными номерами. Образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» исполнил колоритную композицию "Татарская плясовая" на ложках.  Фольклорно-инструментальный ансамбль "Заигрыш" спел шуточную песню под аккомпанемент народных инструментов. А мелодичные голоса участников ансамбля народной песни "Славяне" буквально заворожили слушателей. Каждый из участников концерта внёс  частичку хорошего настроения в праздник. Все желающие  смогли помериться смекалкой, удалью в весёлых конкурсах. Сотрудники библиотеки номер 3 провели среди гостей праздника викторину о городе Прокопьевске. Ароматы шашлыков  манили зрителей в торговые ряды. Завершился концерт добрыми пожеланиями и поздравлениями всех присутствующих с Днем города и Днем шахтёра.