28.04.2021г. Акция «Международный субботник»

Акция «Международный субботник» по благоустройству памятных мест, Аллеей Славы и воинских захоронений, посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны, проходит с 17 апреля по 22 июня.

Сотрудники Дворца культуры «Шахтеров» присоединились к этой акции. 24 апреля у здания АБК шахты «Зиминка», где расположена стела с именами шахтеров, погибших в годы войны, был наведен порядок. Стела открыта в 1970 г. Представляет собой прямоугольную вертикальную плиту высотой 3 м., выполненную из бетона.  На стеле расположены две мраморные доски:

- на верхней доске надпись: «Вечная слава воинам шахтерам, павшим в боях за Советскую Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»;

- на нижней мраморной доске увековечены имена погибших.

В нижней части стелы – изображение вечного огня и гвардейской ленты.