Размер шрифта:

19.09.2019г. Театрализовано-игровая программа "Что такое школа?"

В 09-30 ч. для детей детского сада № 8 прошла театрализовано - игровая программа «Что такое школа?!». На мероприятии присутствовало 44 человека.

В детский сад к ребятам в гости неспроста пришли интересные и забавные герои Неряшка, Смешинка и Знаечка. Они очень интересно  рассказали и показали на своем примере, как правильно и не правильно вести себя на занятиях.

Эта программа, подготовленная детским отделом, помогает детям развить познавательный интерес к знаниям, формирует навыки самостоятельности, вводит детей в мир знаний, знакомит ребят со школой, прививает любовь к знаниям.

Все ребята рано или поздно становятся учениками и открывают для себя прекрасный школьный мир .  Чем раньше мы научим детей любить, уважать и бережно относится к знаниям, тем  скорее и больше они смогут впитать в себя.

Конечно,  нельзя забывать  о правилах безопасности. Ведь в любое время,  наши дети нуждаются в нашей помощи и защите. Но не всегда мы можем быть рядом. Чтобы обезопасить наших деток нужно чаще напоминать им о таких важных правилах. В завершении программы Детский отдел всегда проводит с ребятами  «игру-безопасность» с помощью которой ребята четко понимают что можно, а чего нельзя.

19.09.2019г. Зеленая Россия.

С 6 сентября по 29 сентября 2019 г. сотрудниками Дворца культуры были организованы акции по уборке территорий в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Так 6 сентября коллектив Дворца выезжал в ОЦ «Бережок» для наведения санитарного порядка территории, 18 сентября сотрудниками на территории ДК было высажено 7 хвойных деревьев.

16.09.2019г. Караоке PARTY.

В 12-00 ч.в школе № 70 для детей прошла программа «Караоке PARTY» .

На мероприятиях присутствовало 60 человек.

Караоке уже само по себе является великолепным развлечением, позволяющим разнообразить проведение досуга. Детский отдел придумал и организовал интересные испытания на этой дискотеке, поэтому торжество стало ещё более ярким и запоминающимся. Мы предложили несколько нетривиальных испытаний, которые  «пришлись к месту» в этот день.

В самом начале детям было предложено каждому проявить свой талант, спеть детскую песенку в караоке. На сцене был установлен большой экран, на котором  транслировалось специально подготовленное слайд-шоу и текст исполняемых песен (для караоке), а также «нарезка» клипов. Интерактивная развлекательная программа на сцене для ребят, которые стали непосредственными участниками приключений, была встречена с восторгом. Всё это великолепие придумали креативные ведущие Дискотеки, не дающие скучать никому в этот день.На протяжении всего мероприятия дети  танцевали под зажигательные мелодии. От мероприятия ребята получили большой заряд положительных эмоций и новые интересные впечатления.

16.09.2019г. Дипломы.

В 13-00 в МУК Районный Дом культуры Ижморского муниципального района  прошёл региональный фестиваль-конкурс частушечников «Эх, Семёновна!», на который собрались лучшие гармонисты и частушечники со всей Кемеровской области.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы МБУК «ДК «Шахтёров» - народный самодеятельный коллектив, хор ветеранов войны и труда «Рябинушка» и  вокальная группа «Завлекаши» (руководитель Измайлова Р.Ш.).  По итогам фестиваля-конкурса народный самодеятельный коллектив, хор ветеранов войны и труда «Рябинушка» был награжден Дипломом II степени. Вокальная группа «Завлекаши» так же была награждена Дипломом II степени.

13.09.2019г. В гостях у Лунтика.

В 10-00 ч.в детском саду № 1 для детей прошла театрализовано - концертная программа «Всё привычно, всё знакомо – дело происходит дома» ОБЖ.

На мероприятиях присутствовало 35 человек.

Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей имеет очень важное значение. Именно через ежедневное общение со своим ребенком вы узнаете о проблемах и вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его проблемы, помогаете ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации. Поэтому первое правило гласит: как можно чаще говорите с детьми, помогайте решать их, пусть даже пустяковые, по вашему мнению, проблемы.

Наблюдая за игрой ребенка, мы смотрим на себя со стороны. А значит, нам самим нужно быть предельно осторожными и внимательными, зная, что наше действие ребенок может воспроизвести с точностью до мельчайших деталей. Поэтому, сколько бы раз вы ни повторяли ребенку, что прежде чем открыть дверь, нужно узнать, кто за ней, он никогда не выполнит, если вы сами не будете четко это выполнять. Правило второе: если хотите научить ребенка правилам безопасности, прежде всего сами выполняйте их.

Самым лучшим способом обучения детей является собственный пример. Если вы всегда внимательны к своей собственной безопасности, то и ребенок будет повторять эти же действия. Любой мошенник или вор внимательно наблюдает за людьми и безошибочно выбирает себе жертву, и если вы приучили ребенка к внимательности, то шанс быть ограбленным снизится почти вдвое.

Не оставляйте на видных местах таблетки и другие лекарства. Уходя из дома, убирайте все колющие, режущие предметы и спички. Научите ребенка правильно обращаться с телевизором, утюгом. Объясните, что лазить в розетки запрещено, а тем более засовывать в них посторонние предметы.

Постарайтесь доходчиво объяснить ребенку, что пока он находится у себя дома за закрытой дверью, он в относительной безопасности, но стоит лишь открыть дверь, как грань между ним и преступником стирается, он тут же становится легкой добычей.

Именно эти проблемы послужили основанием для выбора темы безопасности жизнедеятельности в этой программе  «Всё привычно, всё знакомо – дело происходит дома».  Лунтик и Кузя показали детям наглядно как себя вести в различных ситуациях, и дети с большим удовольствием принимали участие в различных играх.

Детский отдел ДК «Шахтёров» подарил детям отличное настроение, зарядив всех позитивом!!!