Размер шрифта:

13.096.2021г. Выборы

13.09.2021г.

11.09.2021г. Дипломы

Подведены  итоги  Международного кастинг-конкурса «Арт-ДЕРЖАВА» (заочный), г. Санкт-Петербург.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы МБУК «Дворца культуры «Шахтёров» -  образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» (руководитель  Исламов С.А.), вокально-эстрадная студия «Дебют» (руководитель Кругликова О.М.), хореографический ансамбль «Миллениум» (руководитель Блохина А.Ю.), народный самодеятельный коллектив, хор ветеранов войны и труда «Рябинушка» (руководитель Измайлова Р.Ш.), ансамбль народной песни «Славяне» (руководитель Яновская О.В.), хореографический коллектив «Мозаика» (руководитель Дявго О.Т.).

По итогам конкурса в номинации«Инструментальное исполнительство, ансамбли и оркестры» (возрастная группа 12-16 лет) образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» был награжден Дипломом Лауреата I степени. В номинации «Малые вокальные ансамбли»  (смешанная возрастная категория) вокально-эстрадная студия «Дебют»  награждена Дипломом Лауреата I степени. В номинации «Хореографические ансамбли» (возрастные категории 8-11 лет и 12-16 лет) хореографические коллективы «Мозаика» и «Миллениум» были награждены Дипломами Лауреатов I степени. В номинации «Хоры» (возрастная категория от 26 лет)  народный самодеятельный коллектив, хор ветеранов войны и труда «Рябинушка» награжден Дипломом Лауреата  I степени. В номинации «Малые вокальные ансамбли» ансамбль народной песни «Славяне»  награжден Дипломом Лауреата I степени. Все руководители награждены благодарственными письмами.

13.09.2021г. Дипломы

Подведены  итоги  Международного конкурса-фестиваля «Новое поколение» (заочный), г. Санкт-Петербург.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы МБУК «Дворца культуры «Шахтёров» -  фольклорно-инструментальный ансамбль «Заигрыш» (руководитель  Куценко Е.В.), хореографический коллектив «Мозаика» (руководитель Дявго О.Т.).

По итогам конкурса в номинации«Малые вокальные ансамбли» (возрастная группа 12-16 лет) фольклорно-инструментальный ансамбль «Заигрыш» (дуэт Животова Ариадна, Качкуркина Дарья) был награжден Дипломом Лауреата II степени. В номинации «Малые хореографические ансамбли» (возрастная группа 8-11 лет) хореографический коллектив «Мозаика» награжден Дипломом Лауреата I степени. Руководители и аккомпаниаторы - благодарственными письмами.

10.09.2021г. «Ракета хорошего настроения»

10.09.2021 г.  для детей детского сада № 66 детский отдел ДК «Шахтёров» провёл   театрализовано – игровую  программу «Ракета хорошего настроения».

Герои мультфильма «Три кота» отправились с ребятами в космическое путешествие. На пути им встретились звезды, метеориты, пузыри и пришельцы. Было весело, интересно и здорово.

Мальчишки и девчонки встретились с заводными и озорными сказочными персонажами: Карамелькой, Компотом и Коржиком, которые не просто повеселили детей, а устроили настоящий бум игр и забав, где каждый участник мероприятия стал главным героем и примерил на себя роли известных мультипликационных персонажей. Мы подарили всем детям в этот день частичку своего тепла, вызвали у них радость, восторг, улыбку и восхищение, и дали понять, как много они значат для нас!

Атмосфера была незабываемой.  Все ребята унесли с собой прекрасное настроение и заряд бодрости!