Размер шрифта:

История

Наше учреждение ведет свою историю с 1965 года, когда для жителей поселков Ульяновка, Парниковка, Зиминка, Хлебозавод был сдан в эксплуатацию Дворец культуры «Шахтеров», построенный на средства шахты «Зиминка».

В 1993 году произошла «передача» Дворца  культуры «Шахтеров» в муниципальную собственность г. Прокопьевска.

В настоящее время ДК является самостоятельным юридическим лицом, целью которого является организация досуга и приобщение населения к творчеству, культурному развитию и самообразованию.

Для этого во Дворце культуры работают 44 клубно-досуговых формирований, численностью 1010 человек.

В нашем учреждении  24 детских клубных формирований, численностью 574 человек.

Для работы имеется: зрительный зал на 300 мест, зал торжеств, гостиная, Диско зал, библиотека, читальный зал, 4 кружковые комнаты, спортивный зал, 4 рабочих кабинета, костюмерная, художественный, массовый и детский отделы.