12.10.2017г. Познавательная программа "Тероризм - угроза миру"

В 13.00 часов для участников художественной самодеятельности ДК «Шахтёров» прошла познавательная программа «Терроризм – угроза миру» по антитеррору. На мероприятии присутствовало 50 человек.

Для современной России, как и для многих других стран мира, одним из важнейших дестабилизирующих факторов в развитии стал терроризм. Он является серьезным вызовом национальной безопасности, источником рисков и угроз для общества в целом и для каждого человека, ребенка в отдельности. В этой связи формирование антитеррористической идеологии, антитеррористических знаний и навыков, необходимых для обеспечения личной и общественной безопасности, является важнейшей задачей, стоящей перед современным российским обществом в целом, перед каждым образовательным учреждением в частности.

Ребята принимали активное участие во всех познавательных играх. Дети очень быстро взрослеют и часто остаются одни. С малых лет детям надо объяснить, как вести себя в жизненных ситуациях.

Познавательная программа «Терроризм – угроза миру» заостряет внимание детей на возможной реальной опасности пребывания дома без родителей. Ещё были рассказаны основные правила поведения на улице, о борьбе с терроризмом. В наше время всё чаще и чаще нужно оповещать детей о правилах безопасности жизнедеятельности.

Творческий коллектив Дворца Культуры «Шахтёров» и будет продолжать радовать ребят своими яркими и актуальными программами.