11.08.2017г. Театрализовано-концертная программа "Бал в царстве Баба-Яги"

В 11-00 часов прошла театрализовано - концертная программа «Бал в царстве Бабы - Яги», которая проходила в ЗОЦ «Чайка» для отдыхающих детей.

Эта программа развивает у детей фантазию, память, мышление. Участвуя в подобных театрализовано-игровых программах, дети знакомятся с окружающим миром. Им нравится играть, особенно со сверстниками. Игра для них – дело серьезное, но в то же время веселое. Ребенок открыт воображаемому миру, воображаемой ситуации, поэтому очень важно, играя, обращаться к ребенку, вовлекать его в действие.

Любимые герои из мультфильмов (Баба – Яга, Конь «Юлий» и Любавушка) постарались на славу, чтобы ребятишки запомнили этот весенний бал на долго, получив много позитива, улыбок, смеха, радости. Ребята покатались на волшебных метлах, украшали ёлки шишками, испекли танцевальные пироги.

Дети с удовольствием принимали участие во всех играх, танцевали, смеялись. На мероприятии присутствовали 90 человек. На мероприятии выступала вокально-эстрадной студии «Дебют» и солистка шоу-группы «Фантазия» Рябчинская Оля. Библиотека №3 провела викторину «Сказочная полянка», где ребята отвечали на каверзные вопросы ведущей.