13.02.2017 г. Выставка "Невероятный мир природы", посвященный Году экологии

Выставка «Невероятный мир природы» будет действовать в течение всего 2017 года. Она обновляется еженедельно, рассказывая интересные факты о флоре и фауне Кемеровской области.

Красочные фотографии, рисунки, сделанные  детским отделом ДК «Шахтеров» совместно с ребятами художественной самодеятельности – главноем украшение этой выставки.

Месяц январь посвятили зимующим птицам. Посетители узнали много необычных сведений о пернатых, пообещали их кормить, сделав кормушки у себя во дворе.

Месяц февраль посвящен перелетным птицам. Еще на выставке рассказывают о бережном отношении к природе, напоминают о необходимости  не мусорить, сажать новые деревья, а также учат ребят правильно действовать в случае обнаружения пожара в лесу. Детский отдел ДК «Шахтеров» напомнит детям о том, что в лесу обитает много живых существ, которым нужны чистая вода, чистый воздух и чистая земля. Ребята узнают, что лес и лесные жители подвергаются опасности, если посетители не выполнят правила поведения в лесу. Детский отдел ДК своей выставкой «Невероятный мир природы» пытается привить детям любовь к природе и правильное с ней общение.

А что ждет всех дальше можно узнать, посетив познавательную выставку «Невероятный мир природы», посвященную Году экологии РФ