07.02.2017г. Познавательно-игровая программа "Все привычно, все знакомо, дело произходит дома" по ОБЖ.

В 10.00 часов для детей детского сада №29 г. Прокопьевска прошла познавательно – игровая программа «Всё привычно, всё знакомо – дело происходит дома»  по ОБЖ.

В детском саду №29 на мероприятии присутствовало 36 человек. Ребята принимали активное участие во всех развивающих играх. Дети очень быстро взрослеют и часто остаются одни дома. С малых лет детям надо объяснить, как вести себя в жизненных ситуациях. Наглядным примером стали мультяшные герои Лунтик, Мила и Кузя, которые остались дома одни.

Познавательно – игровая программа «Всё привычно, всё знакомо – дело происходит дома» заостряет внимание детей на возможной реальной опасности пребывания дома без родителей. Ещё были рассказаны основные правила поведения на улице, о борьбе с терроризмом. В наше время всё чаще и чаще нужно оповещать детей о правилах безопасности жизнедеятельности.

Творческий коллектив Дворца Культуры «Шахтёров» и будет продолжать радовать ребят своими яркими и актуальными программами.