24.01.2017г. и 26.01.2017г. Познавательно-игровая программа "В королевстве цветов и улыбок", посвященная Году экологии

В Д/садах №14 и №59 прошел цикл мероприятий с познавательно-игровой программой «В королевстве цветов и улыбок», посвященной Году экологии.

Каждый житель планеты знает, что нужно беречь природу. Чистый воздух, вода, леса необходим не только людям, но и животным, насекомым, птицам. Поэтому детский отдел ДК «Шахтеров» разработал новую программу по экологии, которая сейчас очень актуальна.

Ребята покормили удава, белку, лягушку, корову, сплели паутину, полили цветы, убрались в лесу. На празднике звучала замечательная музыка, лился детский смех, дети танцевали. Дети узнали много нового и интересного о жизни животных, повторили правила поведения в лесу, поиграв в различные игры, получили массу положительных эмоций.

Главная цель этой познавательно-игровой программы, чтобы дети запомнили, что природу нужно беречь и следовали этим правилам на протяжении всей жизни.